3月・4月放送決定!

放送日時 放送内容
2019/3/5(火) 19:00〜20:15 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(1)
2019/3/6(水) 19:00〜20:15 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(2)
2019/3/7(木) 19:00〜20:15 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(3)
2019/3/8(金) 19:00〜20:15 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(4)
2019/3/14(木) 19:00〜21:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(5)
決勝ステップラダー
2019/3/21(木) 14:00〜16:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(5)
決勝ステップラダー
2019/4/2(火) 25:45〜27:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(1)
2019/4/3(水) 25:45〜27:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(2)
2019/4/4(木) 25:45〜27:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(3)
2019/4/5(金) 25:45〜27:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(4)
2019/4/6(土) 14:00〜16:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(5)
決勝ステップラダー
2019/4/15(月) 15:45〜17:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(1)
2019/4/16(火) 15:45〜17:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(2)
2019/4/17(水) 15:45〜17:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(3)
2019/4/18(木) 15:45〜17:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(4)
2019/4/19(金) 15:45〜17:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(5)
決勝ステップラダー
2019/4/23(火) 25:00〜27:00 JPBA WOMEN'S ALL☆STAR GAME 2019(5)
決勝ステップラダー


















































競技内容についてはこちら
レーンコンディション表はこちら
☆クリックすると対戦表(又は対戦結果)がご覧いただけます☆
予選第1ラウンド 予選第2ラウンド
1G 2G 3G 4G 5G 6G 7G 8G 9G 10G 11G 12G
予選第3ラウンド 予選ファイナルラウンド
13G 14G 15G 16G 17G 18G 19G 20G 21G 22G 23G 24G

予選ラウンドロビン順位詳細はこちら



2018女子プロボウリング 最終ポイントランキング
2019年度上半期女子トーナメント出場優先順位


'18 ランキング
1位

'18 ランキング
2位

'18 ランキング
3位

'18 ランキング
4位

'18 ランキング
5位

'18 ランキング
6位
姫路麗 松永裕美 霜出佳奈 本間由香梨 大根谷愛 寺下智香
フタバボウル

アメリカンボウリングサービス

フリー

サンコーボウル

ラウンドワン

スガイディノス


'18 ランキング
7位

'18 ランキング
8位

'18 ランキング
9位

'18 ランキング
10位

'18 ランキング
11位

'18 ランキング
12位
浅田梨奈 内藤真裕実 大石奈緒 名和秋 宇山侑花 松尾星伽
スターレーン

フリー/サンブリッジ

(株)マルヰ
山形ファミリーボウル


相模原パークレーンズ

小嶺シティボウル

東名ボール


'18 ランキング
13位

'18 ランキング
14位

'18 ランキング
15位

'18 ランキング
16位

'18 ランキング
17位

'18 ランキング
18位
佐藤まさみ 大嶋有香 久保田彩花 水谷若菜 堂元美佐 山田幸
ダイトースターレーン

フリー

フリー

アソビックス

D-ROADW

ボウルアロー


永久
シード

永久
シード

永久
シード

'18 ランキング
19位

'18 ランキング
20位

主催者
推薦
斉藤志乃ぶ
時本美津子
稲橋和枝
板倉奈智美
坂本かや
鈴木理沙
アメリカンボウリングサービス

相模原パークレーンズ

フリー

(株)ハイ・スポーツ

永山コパボウル

フリー


写真提供:JPBA
選手資料2019.1.15時点

※出場選手は変更になる場合があります。







北小金ボウルありがとう50周年記念プロジェクト
JPBA WOMEN’S ALL☆STAR GAME 2019



北小金ボウル


千葉県ボウリング場協会
(本八幡スターレーン ストライカーズ西船ボウル 本八幡ハタボウル ときわ平ボウリングセンター アイキョーボウル アミューズメントシティーRAKUZO成田店 ユーカリ・ボウル 大原ガーデンボウル 富津スターレーン あすみが丘ファミリーボウル)

株式会社スカイ・エー

Rankseeker(ランクシーカー)


北小金ボウル50周年記念プロジェクトチーム


公益社団法人 日本プロボウリング協会


2019年2月2日(土)〜3日(日)の2日間
※2月1日(金)公開練習・前夜祭トーナメント


北小金ボウル(AMF30L ウッドレーン)
〒270-0011 千葉県松戸市根木内249−7
TEL 047(341)9191 FAX 047(345)5871


JPBA女子トーナメントプロ24名

@第1シードプロを含む2019上半期出場優先順位上位23名
第1シードプロ…2019トーナメントシードプロ18名
永久シードプロ3名(斉藤志乃ぶ・時本美津子・稲橋和枝)
全日本選手権者シード(姫路麗)
前年度公認T/M優勝者シード


A主催者推薦1名
時本美津子・姫路麗・鈴木理沙・本間成美・岩見彩乃の2018最終ポイントランキング最上位者
※上記@に該当する選手を除く



大会前日 2月1日(金)
出場プロボウラー公開練習・ボール登録
前夜祭トーナメント 3G 2シフト
「昼の部」…15:00〜(3G) ※昼の部出場プロ12名 (2019上半期出場優先順位上位13位〜23位及び主催者推薦者1名)
「夜の部」…19:00〜(3G) ※夜の部出場プロ12名 (2019上半期出場優先順位上位1位〜12位)

大会1日目 2月2日(土)
オープニングセレモニー・予選ラウンドロビン前半12G

大会2日目 2月3日(日)
予選ラウンドロビン後半12G・決勝ステップラダー(ポイント上位5名)

レーンコンディション表はこちら


 賞金総々額 5,500,000円
 (優勝副賞50万円含む)
 
優勝 1,200,000円
(優勝副賞) 500,000円 第13位 100,000円
第2位 650,000円 第14位 90,000円
第3位 500,000円 第15位 80,000円
第4位 400,000円 第16位 75,000円
第5位 330,000円 第17位 70,000円
第6位 230,000円 第18位 65,000円
第7位 200,000円 第19位 60,000円
第8位 170,000円 第20位 58,000円
第9位 150,000円 第21位 56,000円
第10位 130,000円 第22位 54,000円
第11位 120,000円 第23位 52,000円
第12位 110,000円 第24位 50,000円

☆優勝副賞
 500,000円 (提供:千葉県ボウリング場協会)

☆パーフェクト賞(決勝ステップラダー対象)
 1,000,000円 (提供:北小金ボウル)

☆パーフェクト賞(予選対象)
 50,000円 (提供:北小金ボウル)


 ポイント配分 (通常の女子72名配分表採用) 優勝〜24位
優勝  800 9位  240 17位  116
2位  650 10位  210 18位  108
3位  560 11位  185 19位  100
4位  480 12位  165 20位   94
5位  410 13位  150 21位   89
6位  360 14位  140 22位   85
7位  320 15位  132 23位   81
8位  280 16位  124 24位   77



スカイA「パーフェクトボウリング」にて放映予定
※大会2日目後半12G・決勝スッテップラダー


前売券(1日券 4,000円)
2019年2月2日(土)大会1日目 前売券150枚
2019年2月3日(日)大会2日目 前売券150枚
※前売券は完売いたしました


※前売り券(1日目入場券 / 2日目入場券)の購入は、お一人様 各3枚までとさせて頂きます
当日券の販売はありません
※高校生以下及びJPBA個人賛助会員は無料
 (但し、当日の入場者数により無料対象者の入場制限をさせて頂く場合がありますので予めご了承下さい)
※今大会のプロボウラー家族証はありません

〈周辺駐車場のご案内〉

※北小金ボウル駐車場は選手及び関係者専用駐車場となりますので、観戦されるお客様のご利用は出来ません。
近隣のコインパーキング、公共交通機関のご利用をお願いいたします。
ご理解・ご協力の程予めご了承下さい。
(北小金ボウル周辺コインパーキングの相場は1日最大600円〜1,000円)


〈周辺ホテルのご案内〉
ザ・クレストホテル柏 TEL 04-7146-111 MAP
東横イン柏駅西口 TEL 04-7180-1045 MAP
東横イン松戸駅東口 TEL 047-364-1045 MAP

〈ご入場・ご観戦に関するご案内〉
お客様の安全性と快適さを考慮し、当日の無料対象者の入場制限をさせて頂く場合があります。
予めご了承のうえ皆様のご理解とご協力をお願いいたします。
また、三脚・踏み台を利用してのご観戦はご遠慮いただきますようお願いいたします。
尚、携帯電話はマナーモード等の設定でご配慮いただきご観戦をお願いいたします。
ご来場者全員が楽しくご観戦いただけますよう、皆様のご理解とご協力を宜しくお願いいたします

※2/1〜2/3まで場内禁煙となりますので予めご了承下さい。



※詳細は変更になる場合もあります。






【大会前日】
2月1日(金)
前日ボール登録 前夜祭トーナメント(昼の部・夜の部 開催) 


満員御礼!参加受付は終了いたしました!

写真提供:JPBA

〈ご入場・ご観戦に関するご案内〉
お客様の安全性と快適さを考慮し、当日の入場制限をさせて頂く場合がありますので、
予めご了承のうえ皆様のご理解とご協力をお願いいたします。
また、三脚・踏み台を利用してのご観戦はご遠慮いただきますようお願いいたします。
ご来場者全員が楽しくご観戦いただけますよう、皆様のご理解とご協力を宜しくお願いいたします


 ※2/1〜2/3まで場内禁煙となりますので予めご了承下さい
09:00 出場プロボウラー公開練習
| (ボール登録 12:00〜13:00)
13:00
15:00 前夜祭トーナメント「昼の部」3G
| ※出場プロ12名 (2019上半期出場優先順位上位13位〜23位及び主催者推薦者1名)
17:30  
19:00 前夜祭トーナメント「夜の部」3G
| ※出場プロ12名 (2019上半期出場優先順位上位1位〜12位)
21:30  
   


【大会1日目】
2月2日(土)
オープニングセレモニー・予選ラウンドロビン前半12G

12BOX使用 レーンコンディション表

〈ご入場・ご観戦に関するご案内〉
お客様の安全性と快適さを考慮し、当日の無料対象者の入場制限をさせて頂く場合があります。
予めご了承のうえ皆様のご理解とご協力をお願いいたします。
また、三脚・踏み台を利用してのご観戦はご遠慮いただききますようお願いいたします。
尚、携帯電話はマナーモード等の設定でご配慮いただきご観戦をお願いいたします。
ご来場者全員が楽しくご観戦いただけますよう、皆様のご理解とご協力を宜しくお願いいたします


 ※2/1〜2/3まで場内禁煙となりますので予めご了承下さい
09:00 開場(入場受付開始)
|
10:30 選手集合(24名)
10:35 ミーティング
11:00 オープニングセレモニー(選手紹介等)
| ウォーミングアップ(練習ボール)
11:30
11:30 予選 第1ラウンド6G
|
13:45 ※休憩(約50分)
14:35 練習ボール(10分間)
14:45 予選 第2ラウンド6G
|
17:00
   


【大会2日目】(大会最終日)
2月3日(日)
予選ラウンドロビン後半12G・決勝ステップラダー

12BOX使用 レーンコンディション表
※大会最終日のタイムスケジュール関しては、テレビ収録の都合により若干変更になる場合があります

〈ご入場・ご観戦に関するご案内〉
お客様の安全性と快適さを考慮し、当日の無料対象者の入場制限をさせて頂く場合があります。
予めご了承のうえ皆様のご理解とご協力をお願いいたします。
また、三脚・踏み台を利用してのご観戦はご遠慮いただきますようお願いいたします。
尚、携帯電話はマナーモード等の設定でご配慮いただきご観戦をお願いいたします。
ご来場者全員が楽しくご観戦いただけますよう、皆様のご理解とご協力を宜しくお願いいたします


 ※2/1〜2/3まで場内禁煙となりますので予めご了承下さい
09:00 開場(入場受付開始)
|
09:30 選手集合(24名)
09:45 練習ボール(15分間)
10:00 予選 第3ラウンド6G
|
12:15 ※休憩(約45分)
13:00 練習ボール(10分間)
13:10 予選 ファイナルラウンド5G
|
15:00 ※集計・選手紹介・BOX4球練習ボール
15:20 予選RR ポジションマッチ1G
|
15:40 ※集計・成績発表 ポイント上位5名決勝ステップラダーへ選出
16:10 練習ボール(15分間)
16:25 決勝ステップラダー (5位決定戦・4位決定戦・3位決定戦・優勝決定戦 各1Gマッチ)
|  
18:20 表彰式(優勝〜5位)
|
 

※詳細は変更になる場合もあります。


 


Copyright(C)KITAKOGANE BOWL All Rights Reserved.